В Ставрополе установили подозреваемого в мошенничестве

В отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю обратились жители многоквартирного дома с сообщением о совершенных в отношении них мошеннических действиях.

Граждане пояснили, что на общедомовом собрании жильцы приняли решение о постройке одиннадцати парковочных мест для личных автомобилей. Выбранному подрядчику были переданы денежные средства для начала строительных работ.

Завершив работу, он получил денежные средства еще с шести жителей дома для оборудования дополнительных парковочных мест. Однако,  условия сделки не выполнил и скрылся.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции доставили 42-летнего местного жителя в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. Мужчина пояснил, что заведомо не собирался завершать работу по организации дополнительных парковочных мест, поскольку не имел реальной возможности для выполнения данных обязательств.

Общая сумма ущерба, причиненная шести потерпевшим, составила более двухсот тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении гражданина возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика