В Ставрополе устанавливают личность лже-сотрудника финансового учреждения, лишившего сбережений женщину

Объектами внимания телефонных мошенников становятся не только люди преклонного возраста, но более молодые трудоспособные граждане.

Так, в отдел полиции №2 УМВД России по городу Ставрополю обратилась 41-летняя жительница краевой столицы. Женщина перевела на неизвестный ей счет более 400 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, накануне ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником одного из финучреждений. Под предлогом проверки незаконных списаний, он убедил ставропольчанку перевести денежные средства с ее счетов на указанный им электронный кошелек. Женщина проследовала к ближайшему банкомату и, следуя указаниям злоумышленника, лишилась шестизначной суммы.

Примечательно, что при приеме заявления гражданка призналась, что знала о таком виде преступлений из СМИ.

По данному факту следователем ОП №2 УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товаров на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств.

Незамедлительно сообщайте о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика