В Ставрополе устанавливает подозреваемого в совершении мошенничества

В Ставрополе сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю обратился 72-летний местный житель. Пенсионер пояснил, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный и рассказал о возможности получения дополнительной прибыли путем вложения денежных средств в инвестиции.

Введенный в заблуждение пожилой мужчина через приложение в сети Интернет перечислил на указанный звонившим счет более пятисот тысяч рублей.

Спустя время пенсионер понял, что его обманули и обратился за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика