В Советском городском округе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому городскому округу поступило сообщение от местного жителя.

Молодой человек  рассказал полицейским, что уезжал из города на несколько дней, а по приезду не досчитался ста тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснилось, следов взлома не обнаружено, однако незапертым осталось небольшое окно в ванной.

В результате работы следственно-оперативной группы с места происшествия изъяты следы пальцев рук для проведения дактилоскопической экспертизы. Среди полученных отпечатков оказалось, что все принадлежали жильцам домовладения, и только один остался неустановленным.

В ходе реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния может быть причастен приятель заявителя. 

32-летнего местного жителя доставили в отдел внутренних дел, где мужчина всячески отрицал свою причастность к данной краже. Однако показания свидетелей и результаты экспертизы указывали именно на него.

В ходе разбирательства мужчина все же сознался в содеянном и пояснил, что знал о наличии сбережений у своего товарища. Воспользовавшись его временным отсутствием, он проник в домовладение и похитил денежные средства, спрятанные в коробке от телефона.

В настоящее время ущерб потерпевшему частично возмещен.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика