В Шпаковском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

В дежурную часть отдела МВД России по Шпаковскому району поступили заявления от троих жителей города Михайловска о совершенных в отношении них мошеннических действиях.

Установлено, что злоумышленник под предлогом изготовления и монтажа ПВХ-конструкций, доставки и установки металлопластиковых окон и дверей заключил с потерпевшими договоры. Однако взятые на себя обязательства не выполнил, мошенническим путем завладев денежными средствами. Общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель. Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он признал свою вину.

Следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые в ближайшее время будут соединены в одно производство.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории края.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика