В Шпаковском районе установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела МВД России по Шпаковскому району поступило заявление от местного жителя о совершенном в отношении него мошенничестве.

Полицейскими установлено, что потерпевший разместил на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже машины. Вскоре ему  позвонил неизвестный мужчина с предложением встретиться и обсудить все детали покупки транспортного средства.

При встрече молодые люди заключили договор купли-продажи легкового автомобиля в рассрочку, согласно которого продавец передает имущество покупателю, а тот, в свою очередь, обязуется в течение месяца выплатить всю сумму.

Однако, злоумышленник взятых на себя обязательств по выплате денежных средств не выполнил, чем причинил ущерб потерпевшему на сумму более ста тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен ранее неоднократно судимый 26-летний гражданин. Мужчину доставили в районный отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

В ходе следственных действий установлено, что  злоумышленник сразу же перепродал автомобиль жителю села Татарка, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика