В Шпаковском районе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудниками отдела МВД России по Шпаковскому району задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий.

Установлено, что злоумышленник, находясь на территории домовладения жителя города Михайловска, заключил с потерпевшим договор купли-продажи по покупке у него автомобиля. По условиям соглашения продавец передал покупателю транспортное средство с рассрочкой платежа на два месяца.

Однако взятые на себя обязательства по оплате гражданин не выполнил. Сумма причиненного потерпевшему ущерба составила 50 тысяч рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники шпаковской полиции установили местонахождение злоумышленника.

Ранее неоднократно судимый, в том числе и за совершение мошенничества, 24-летний житель города Ставрополя доставлен в районный отдел полиции, где допрошен в качестве подозреваемого. От него получены признательные показания.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения автомобиля и причастность молодого мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.

По факту мошенничества следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). 









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика