В Шпаковском округе возбуждено уголовное дело по факту угона

В Отдел МВД России «Шпаковский» поступило сообщение от жителя города Ставрополя. Мужчина сообщил, что его автомобиль угнали.

По словам потерпевшего, он припарковал транспортное средство на огороженной территории склада, расположенного в хуторе Демино. Однако утром владелец не обнаружил своей машины на месте.

В ходе проведения розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции обнаружил автомобиль заявителя с незначительными повреждениями на одной из улиц населенного пункта.

Полицейский также установил местонахождение и личность предполагаемого злоумышленника. Жителя хутора Холодногорского доставили в отдел внутренних дел, где допросили в качестве подозреваемого. Молодой человек сознался в содеянном.

Гражданин пояснил, что перелез через забор склада и заметил незапертый автомобиль, ключи которого находились в замке зажигания. Воспользовавшись ситуацией, он завел машину и уехал. Однако спустя некоторое время она заглохла, что вынудило молодого человека бросить транспортное средство и отправиться домой пешком.

На данный момент автомобиль возвращен законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика