В российских городах массово дорожает жилье

В новостройках 63 из 70 крупнейших городов страны по итогам последних 6 месяцев выросли цены на жилье

Самый значительный рост зафиксирован в Сочи. Там один квадратный метр жилья прибавил в цене более 15 процентов. Теперь в городе-курорте «квадрат» стоит около 140 тысяч рублей. Об этом сообщается в аналитическом материале портала «Мир квартир».

На первичном рынке недвижимости за последние полгода цены в среднем поднялись на 6 процентов. Аналитики посчитали, что, помимо Сочи, жилье массово подорожало в Улан-Удэ (на 13 процентов, 53,8 тысячи рублей), в Кемерово (на 14 процентов, до 50,7 тысячи рублей за квадратный метр), Тюмени (на 12,7 процента, 74,4 тысячи) и в Туле (на 13 процентов, 62,9 тысячи).

Также в числе городов с подешевевшими новостройками оказались и Москва, Грозный, Нижний Тагил, Курган, Астрахань, Магнитогорск и Киров. В них цены упали от 0,1 до 14 процентов. В столице к концу полугодия средняя стоимость квадратного метра опустилась до 222 тысяч рублей.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика