В России выделили более миллиарда рублей для борьбы с коронавирусом

Как сообщил замминистра здравоохранения Сергей Краевой, 1,2 млрд рублей из резервного фонда пойдут “на борьбу с возможными тяжелыми осложнениями, являющимися причиной смерти”

“Основной угрозой осложнений, от которых по сути дела наступает летальной исход, является развитие дыхательной недостаточности на фоне развивающейся неспецифической пневмонии”, – сказал Краевой на заседании в Госдуме.

По его словам, “чтобы справиться с этой бедой”, на выделенные средства будут закупать аппараты ИВЛ и средства экстракорпоральной мембранной оксигенации, которые помогают при дыхательной недостаточности.

При этом в Минздраве уточнили, что штамм коронавируса у зараженных пациентов, находящихся в РФ, выделить пока не удалось, а китайские коллеги из Ухани пока не прислали образцы вируса для исследований. Это существенно затрудняет процесс разработки вакцины и ее проверки.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика