В Роспотребнадзоре рассказали, какие меры будут необходимы на первом этапе снятия ограничений

Специалисты ведомства уточнили, что на первом этапе можно будет свободно гулять, даже с детьми

Татьяна Руженцова, руководитель отдела клинических исследования Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, рассказала, как будут снимать карантинные ограничения на первом этапе. В первую очередь россиянам разрешат заниматься спортом и гулять с детьми на свежем воздухе. Но соблюдение социальной дистанции так и останется обязательным условием. Также Руженцова уточнила, что ношение медицинской маски на работе и в общественных местах так и останется обязательным на всех этапах снятия карантина.

Среди магазинов, которые вновь откроются, будут непродовольственные, размером больше 400 квадратных метров, где можно соблюдать социальную дистанцию.

Также, по словам Руженцовой, заработают предприятия, «чья работа необходима для обеспечения процесса жизнедеятельности, но не является первоочередной. Сюда можно отнести торговлю непродовольственными товарами, ателье, салоны красоты, услуги быта».









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика