В регионах СКФО начали создавать региональные образовательные центры по модели «Сириуса»

Ранее директор образовательного фонда “Талант и успех” Елена Шмелева сообщала, что региональные площадки, которые будут работать по технологиям “Сириуса”, будут созданы во всех субъектах России к 2022г.

На неделе в СКФО о начатой подготовке к созданию таких центров заявили власти Дагестана и Ставрополья, ранее – власти КЧР. Правда, вряд ли они будут открыты в 2022-м. В Минобре Дагестана сообщают, что в 2022 г. начнётся только строительство корпусов центра «Альтаир». Власти Ставрополья уже выделили на свой центр 195 млн руб. и называли дату открытия — сентябрь 2023 г. И только в КЧР обещают открыть свой “Сириус” в 2022г.

Судя по тому, что, центры по типу «Сириуса» открыты уже в 60 регионах России, Северный Кавказ явно не в передовиках. А догонять придётся.

Центр “Сириус” открыт в 2015 г. на базе олимпийских объектов в Сочи образовательным фондом “Талант и успех” по инициативе президента Владимира Путина.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика