В Пятигорске устанавливают личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть  городского отдела внутренних дел поступило заявление от 81-летнего местного жителя о совершенном в отношении него мошенничестве.

Гражданин пояснил сотрудникам полиции, что некоторое время назад приобрел биологически активную добавку, а после ему позвонил неизвестный и сообщил, что продукт является фальсифицированным и пенсионеру положена денежная компенсация. Введя потерпевшего в заблуждение, злоумышленник убедил его совершить перевод денег через отделение связи. Заявитель проследовал в ближайший филиал и перевел 88 тысяч рублей на указанный собеседником счет. Пенсионер осознав, что стал жертвой мошенника, сразу  обратился в полицию.

  По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Ставрополья напоминает гражданам:

– в случае поступления предложений о получении каких-либо компенсаций за приобретенные лекарственные препараты, товары или услуги, не спешите переводить денежные средства на незнакомые счета. Уточните информацию, позвонив по номеру горячей линии компании, который вы с легкостью сможете найти на их официальном интернет-сайте;

– незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика