В Пятигорске прошла акция Ребенок в такси

11 октября в Пятигорске состоялась профилактическая акция «Ребёнок в такси», направленная на обеспечение безопасности маленьких пассажиров в салонах такси.

Организаторами акции стали сотрудники Госавтоинспекции, представители Совета отцов города, представители Управления образования администрации города Пятигорска, а также журналисты средств массовой информации. С целью проверки безопасности пятигорских такси на наличие детских удерживающих систем, участники акции на месте рейда заказывали автомобиль такси, сообщая диспетчеру о том, что перевозка будет с участием несовершеннолетнего пассажира, которому необходимо автокресло. Из всех сделанных заказов в различные фирмы такси, к месту проведения акции прибыли 3 автомобиля, в которых были установлены автокресла. Остальные автомобили не пожелали забирать пассажиров или сообщали, что не могут принять заказ из-за отсутствия в наличии детских автокресел.

Руководство Госавтоинспекции города Пятигорска напоминает, что перевозка детей до 7 лет в салоне транспортных средств конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика