В Пятигорске появились спецконтейнеры для стекла

Пятигорск первым на Ставрополье принял экологический проект «Принеси пользу своему городу». Накопители для стекла сейчас проходят тестирование в центральной части курорта, а регоператор “ЖКХ” оценит, насколько граждане готовы следовать правилам более детального разделения отходов.  А дальше 40 желтых контейнеров отправятся на площадки многоквартирных домов.

Проект «Принеси пользу своему городу» реализуется в городе-курорте Пятигорске в рамках сотрудничества регионального оператора «ЖКХ» и пивоваренной компании «Балтика». В планах партнеров – развитие сотрудничества в сфере раздельного сбора отходов и включения в проект других городов КМВ.

Как подчеркнул заместитель директора РО «Жилищно-коммунальное хозяйство» Феликс Маркарян, такие инициативы производителей товаров и упаковки приветствуются.

На юге Ставропольского края раздельный сбор отходов развивается с мая 2019 года, на данный момент приобретено порядка 1000 контейнеров для перерабатываемых отходов. В курортном регионе это особенно актуально. Наша задача по максимуму привлечь население к осознанному экологичному способу обращения с отходами, в том числе, с помощью экоуроков в школах”.

Установка дополнительных контейнеров позволит сократить объем смешанных отходов, увеличить сбор вторсырья для последующей переработки и улучшить экологическую обстановку в Пятигорске. Тара и стеклобой будут направляться на стекольные заводы региона для производства новой тары.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика