В Пятигорске полицейские установили подозреваемую в совершении мошенничества при покупке автомобиля

В Отдел МВД России по городу Пятигорску обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевшая продавала автомобиль. Ее знакомая высказала намерение приобрести машину и попросила предоставить рассрочку платежа, заверив, что большую часть отдаст в течение недели, а оставшуюся сумму спустя некоторое время. По устной договоренности, поверив в истинность намерений приятельницы, заявительница передала ей свое транспортное средство.

Однако в оговоренные сроки деньги гражданка так и не получила, а узнала, что ее автомобиль находится в собственности у третьего лица.  

Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 150 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой. 20-летнюю местную жительницу доставили в отдел внутренних дел, где она созналась в содеянном и пояснила, что не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства, машину перепродала, но деньги ей пока не отдали.

В настоящее время транспортное средство изъято и возвращено законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика