В Пятигорске полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В отдел полиции города Пятигорска обратился 56-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Как рассказал потерпевший, незадолго до происшествия он познакомился с жителем города Краснодара. В ходе общения заявитель попросил нового приятеля купить для него лекарства, на что тот согласился и предложил заодно приобрести автомобильные запчасти с хорошей скидкой.

После того, как мужчины обговорили детали, пострадавший в счет оплаты покупки перевел знакомому 245 тысяч рублей. Однако подозреваемый своих обязательств не выполнил и перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска доставили 43-летнего краснодарца в пятигорский отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Гражданин пояснил, что перечисленные заявителем  деньги уже успел потратить.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика