В Пятигорске полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела МВД России по городу Пятигорску обратилась местная жительница, которая сообщила, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

Предварительным следствием установлено, что потерпевшая договорилась с мужчиной об изготовлении кухонного гарнитура. Гражданин убедил женщину передать ему свыше 45 тысяч рублей для закупки необходимых расходных материалов.

Однако взятых на себя обязательств по изготовлению мебели он не выполнил и перестал выходить с потерпевшей на связь.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению противоправного деяния причастен  33-летний житель Предгорного района. Злоумышленника доставили в городской отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. С его слов, изначально изготавливать мебель он не собирался, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении гражданина следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В настоящее время ущерб, причиненный потерпевшей, возмещен в полном объеме.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика