В Предгорном районе устанавливают личность телефонного мошенника

Сотрудники полиции станицы Ессентукской устанавливают личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть районного отдела внутренних дел обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что на ее мобильный телефон с неизвестного номера поступило СМС-сообщение, в котором говорилось, что она выиграла денежные средства на сумму 570 тысяч рублей. Гражданка позвонила по указанному в сообщении номеру, и в ходе разговора неизвестный убедил ее перевести денежные средства в качестве комиссии за выигрыш. Следуя указаниям злоумышленника, потерпевшая перечислила  через электронный кошелек около 30 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России Предгорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика