В Правительстве подготовили трехэтапный план по восстановлению экономики

Документ представили на совещании: он рассчитан до конца 2021 года, а реализовывать его будут в три этапа

Первый этап придется на конец II квартала — III квартал 2020 года. Он называется «стадия адаптации». Его цель— стабилизировать ситуацию в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях экономики и не допустить распространения рецессии на более широкий круг отраслей. В Правительстве предположили, что к концу этапа 70% регионов будут находится на уровне 2 этапа открытия экономики (в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора).

Второй этап – это «стадия восстановления». Он придется на IV квартал 2020 года — II квартал 2021 года. Его итогом станет восстановительный рост экономики. К концу этого этапа на уровне 3 этапа открытия экономики будут находится не более 20% субъектов РФ.

И третий этап — «активный рост». Он придется на III-IV кварталы 2021 года. Его задача – обеспечить активный экономический рост. К этому моменту все экономически ограничения, которые были введены в период пандемии в стране, должны быть сняты.

Согласно документу, к концу следующего года реальные денежные доходы россиян должны вырасти, а безработица снизится до уровня не более 5%. Также прогнозируется рост ВВП на уровне не менее 2,5% в годовом исчислении.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика