В Петровском городском округе установлен подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Петровскому городскому округу от диспетчера Единой диспетчерской службы поступило заявление о дорожно-транспортном происшествии с опрокидыванием транспортного средства.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Госавтоинспекции в отсеке для документов автомобиля обнаружили водительское удостоверение, по которому определили предполагаемого водителя машины. Кроме этого, сотрудники полиции установили, что транспортное средство находится в угоне.

В результате организованного комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали предполагаемого участника происшествия, которым оказался 24-летний знакомый собственника транспортного средства. В отделе полиции молодой человек сознался в содеянном.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вытащил из кармана товарища ключи от замка зажигания и решил прокатиться.

Не справившись с управлением, водитель допустил опрокидывание автомобиля. Бросив легковушку, мужчина скрылся с места происшествия, предварительно сняв регистрационные номера.

В отношении молодого человека отделом дознания ОМВД России по Петровскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ему также предстоит возместить ущерб, нанесенный в результате ДТП.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика