В Невинномысске задержан подозреваемый в грабежах

Два дерзких ограбления раскрыли оперативные сотрудники ОМВД России по городу Невинномысску.

Ранее в дежурную часть обратилась местная жительница. По словам женщины, она шла домой с детьми, когда идущий навстречу незнакомец внезапно сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся. Все произошло среди белого дня, а злоумышленника не смутили ни случайные прохожие, ни беспомощное состояние женщины с малолетним ребенком в коляске.

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи уличных камер видеонаблюдения.

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего. Им оказался 31-летний гражданин, ранее судимый за грабеж, кражу и незаконный оборот наркотических средств.

Мужчину задержали и доставили в городской отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном.

В ходе доследственной проверки сотрудниками полиции установлено, что несколькими днями ранее злоумышленник аналогичным способом похитил золотую цепочку у 65-летней жительницы Невинномысска.

Подразделениями дознания и следствия ОМВД России по городу Невинномысску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В ближайшее время собранные материалы будут соединены в одно производство.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика