В Невинномысске выявлен факт незаконного изготовления и хранения оружия

В Ставропольском крае сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Так, сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Невинномысску у 43-летнего местного жителя обнаружен и изъят предмет, похожий на ружьё.

Мужчина доставлен в городской отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Согласно проведенной экспертизы установлено, что изъятое ружье является атипичным гладкоствольным двуствольным огнестрельным оружием и пригодно для стрельбы.

Со слов гражданина, охотничье ружье он нашел на одной из заброшенных дач недалеко от города и, используя подручные средства, самостоятельно изготовил обрез.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности мужчины. 
Отделом дознания ОМВД России по городу Невинномысску в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное ношение огнестрельного оружия) и ч.1 ст. 223 (незаконная переделка огнестрельного оружия) УК РФ.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика