В Минеральных Водах выявлен факт осуществления незаконного предпринимательства в сфере ЖКХ

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Минераловодскому городскому округу выявлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

 Полицейскими установлено, что двое жителей хутора Красный Пахарь, 54-летняя женщина и 50-летний мужчина, занимающие руководящие должности в товариществе собственников жилья, осуществляли посреднические услуги между ресурсоснабжающими организациями и жителями двух многоквартирных домов, не имея соответствующей лицензии на осуществление данных видов работ.

Таким образом, доход, полученный от незаконной деятельности злоумышленников, за два года превысил 16 миллионов рублей.

Полицейские провели ряд обысков, в ходе которых изъята бухгалтерская документация.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). В отношении его фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика