В Курском районе направлено в суд уголовное дело о совершении серии краж из автомобилей

В дежурную часть Отдела МВД России по Курскому району поступило несколько обращений от жителей одного из сел о том, что из транспортных средств, припаркованных возле жилых домов, похищено имущество, денежные средства и документы.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что в ночное время суток на одной из улиц села путем разбития стекол, а также через незамкнутые двери автомобилей отечественного и иностранного производства из салонов и багажников похищены автомагнитолы, комплектующие к транспортным средствам, инструменты, документы, удостоверяющие личность, и денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, предположительно причастного к совершению серии краж. Им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний местный житель. Молодого человека задержали и доставили в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. В ходе допроса мужчина сознался в совершенных противоправных деяниях, рассказав полицейским, что частью похищенного имущества распорядился по своему усмотрению. Другая часть изъята и возвращена законным владельцам

Следственным отделом ОМВД России по Курскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 2 ст. 325 (похищение документов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности обвиняемого. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Курский районный суд для рассмотрения по существу.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика