В Курском районе из незаконного оборота изъяты наркотические вещества

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Курскому району выявлен и пресечен факт незаконного хранения наркотических средств.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о хранении в частном домовладении 20-летнего жителя района запрещенного к обороту вещества. Оперативники обнаружили и изъяли части растений темно-зеленого цвета, который молодой человек хранил на чердаке.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что это тетрагидроканнабинол общей массой более одного килограмма.  В соответствии с действующим законодательством такая масса является крупным размером.

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что наркосодержащие  растение сорвал на окраине населенного пункта и хранил для личного употребления.

В отношении ранее судимого гражданина следственным отделом ОМВД России по Курскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств или психотропные веществ в крупном размере).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика