В Комсомольском парке Кисловодска восстановят исторический амфитеатр

В администрации города-курорта Кисловодска обсудили проект реновации Комсомольского парка

Как отметил, глава города Александр Курбатов, проектировщики знают, насколько этот объект значимый для кисловодчан:- Концептуально будет парк отдыха и развлечений, состоящий из старой и новой части. Специалисты учли наличие зон активного отдыха, бесплатных детских уличных аттракционов, мест для релаксации, площадок для инклюзивных детей. Дополнительно предусмотрены реконструкция памятника, рекультивация свалки около Самолета, парковка.Скажу сразу – от огромных электрических аттракционов в целях безопасности отказались, сделав акцент на рекреационной территории для семейного отдыха. Мне импонирует идея строительства семейного центра, восстановление амфитеатра, который практически разрушен.Считаю необходимым обустройство системы видеонаблюдения и ограждения всей территории.Задумок по парку много. Спасибо всем, кто присылал свои предложения. Проект готовим к прохождению экспертизы в июне.  

Напомним, в Кисловодске по программе развития Северо-Кавказского федерального округа приступили к реновации Старого озера, расположенного рядом с парком. По мнению архитекторов, озеро и Комсомольский парк должны стать единым рекреационным пространством для отдыха кисловодчан и гостей города. 









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика