В Кочубеевском районе задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по Кочубеевскому району обратилась гражданка с заявлением об угоне транспортного средства.

Женщина сообщила, что, выйдя на улицу, не обнаружила свой автомобиль, который был припаркован возле домовладения.

Сотрудники полиции реализовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых выяснили, что к противоправному деянию причастен 22-летний гражданин.

Молодого человека задержали и доставили в районный отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Парень пояснил, что приехал в станицу Беломечетскую к своим родителям и попросил отца дать ему автомобиль, чтобы съездить по делам, но отец отказал ему, так как парень находился в состоянии алкогольного опьянения. В этот же день мужчина направился к дому родственников, зная, что у них тоже имеется автомобиль. Он воспользовался отсутствием хозяев и путем свободного доступа проник в машину. Спустя несколько суток он приехал на угнанном автомобиле обратно, бросил машину и скрылся с места происшествия.

Автомобиль после проведения необходимых процессуальных действий возвращен законным владельцам.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Кочубеевскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика