В Кисловодске высадили древнейшие деревья гинкго билоба

В рамках весеннего двухмесячника «Чистый дом, чистая улица, чистый город!» по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий.

В начале весны на проспектах в Кисловодске высадили свыше девяноста молодых саженцев  гинкго билоба и липы. Предварительно состояние всех деревьев на проспектах Ленина и Дзержинского было изучено межведомственной комиссией по обследованию зеленых насаждений, часть  насаждений подверглась обрезке и кронированию, старые акации и боярышник в неудовлетворительном и аварийном состоянии были  полностью заменены на молодые саженцы. С актами обследования и протоколами заседания межведомственной комиссии перед началом работ ознакомлены сотрудники Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой. Замечаний не поступило. По сообщению экологов, дерево гингко билоба — образец устойчивости и выносливости, неприступный для вредителей, вирусов, грибков и насекомых, хорошо чувствует себя на любой почве и в любых климатических условиях. Гинкго билоба — реликтовое дерево, которое было свидетелем эпохи динозавров. Оно  издревле украшало парки китайских императоров, его высаживали возле храмов и монастырей. Экстракт листьев Гинкго Билоба очень популярен в медицине. Препараты на основе соединений, выделенных из листьев Гинкго Билоба, нашли довольно широкое применение в фармакотерапии некоторых сосудистых заболеваний, при атеросклерозе, рассеянном склерозе для улучшения памяти и концентрации внимания.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика