В Кисловодске восстановят один из старейших санаториев

Санаторий имени Кирова – одна из старейших здравниц курорта. Здание было построено в далеком 1936 году и имеет статус памятника архитектуры

Санаторий находится в исторической части города – неподалеку расположена усадьба Твалчрелидзе зодчего Ходжаева на проспекте Ленина, Каскадная лестница, вход в Национальный парк «Кисловодский».

Капитальный ремонт корпуса санатория им.Кирова в рамках инвестиционного проекта будет завершен в 3 квартале 2022 года. Восстановление здравницы позволит увеличить вместимость на 120 койко-мест, а также даст городу 100 дополнительных вакансий.

На сегодняшний день в Кисловодске реализуется 46 инвестпроектов. Они затрагивают основные сферы жизни курорта: образование, физическая культура и спорт, благоустройство общественных территорий и, конечно же, санаторно-курортный и гостиничный комплекс.

По реализации данных инвестиционных проектов планируется создание 3187 рабочих мест, 2173 коечных места.

Продолжается капитальный ремонт корпуса санатория им.Кирова. Инвестор – сочинская компания «Аквалоо», проект реализуют в 2022 году. Корпус санатория – памятник архитектуры, его построили в 1936 году. Все работы проходят под строгим наблюдением общественного совета и совета по культурному наследию города. Реализация этого проекта – отличная новость для нашего курортного города. Санаторий находится на проспекте Ленина, где скоро приступим к обустройству пешеходного бульвара.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика