В Кисловодске в 2021 году приступят к строительству хореографической школы

Проектно-сметная документация новой хореографической школы получила положительное заключение госэкспертизы.

По федеральной программе развития СКФО выделены средства на строительство школы. Единовременно в ней смогут заниматься 380 юных танцоров. Строительство школы начнется в 2021 году. На Ставрополье 2 специализированные хореографические школы – в краевом центре и в Кисловодске. Кисловодские танцоры, а их свыше 400, занимаются в цокольном этаже многоквартирного дома. Инициативу главы города, депутатов гордумы о строительстве новой хореографической школы поддержал губернатор. 

 Справочно 

Детская хореографическая школа Кисловодска создана в 1995 году и в 2020 году отметила свой 25-летний юбилей. В 2015 году школа стала лауреатом общероссийского конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России». Основное богатство школы – педагогический коллектив. Юных танцоров обучают 11 преподавателей и концертмейстеров. Преподаватели имеют высшее образование и высшую квалификационную категорию. Почти половину педагогического коллектива составляют выпускники школы. На базе школы существует хореографический ансамбль «Фантазия», которому присвоено почетное звание «Образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества». В 2020 году ансамбль «Фантазия» и учащиеся школы приняли участие во всероссийском конкурсе искусства и «Симфония Звезд» в Москве,  в международном конкурсе «Звездный переполох» в Волгограде, в международном конкурсе-фестивале искусства и творчества «Планета Звезд» в Пятигорске, в международном хореографическом конкурсе «Короли Танцпола», где становились лауреатами и обладателями спецпризов.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика