В Кисловодске построят школу на тысячу мест

В Кисловодске подвели итоги работы управления образования в 2019 году. В администрации города-курорта состоялось совещание, которое провела заместитель главы администрации Татьяна Загуменная.

– Основными достижениями в сфере образования можно считать создание дополнительных дошкольных мест; организацию и проведение на высоком уровне итоговой аттестации учающихся. Нам удалось увеличить охват детей дополнительным образованием и результативность их участия в региональных, всероссийских и международных конкурсах, – сказала Загуменная.
59 учеников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. 74 выпускника 9-х классов получили аттестат с отличием, 64 выпускника 11-х классов стали обладателями «золотого» аттестата и медали «За особые успехи в учении», 52 – награждены золотыми и 18 серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении». Наиболее яркими событиями в уходящем году стали мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Развивается материально-техническая база образовательных учреждений. Обновлены библиотечные фонды, приобретено 14519 учебников.
В детских садах №№ 4, 14, 20 и 23 установлены новые оконные блоки. Капитально отремонтирована кровля лицея №8, благоустроены территории школ №12 и 17.
Отремонтированы помещения Центра образования, заключены договоры на реконструкцию теплового узла детского сада №14 и разработку проектно-сметной документации по строительству индивидуальных котельных в детских садах №19 и 23. Проведены противопожарные мероприятия. В целях обеспечения антитеррористической безопасности вокруг территорий образовательных учреждений установлены ограждения, смонтированы системы видеонаблюдения, освещения и контроля доступа.
Оборудованы новые современные спортивные площадки в школах №1, 2, 4, 9, 14. Активно ведется строительство общеобразовательной школы по ул. Губина на 275 мест и детского сада по ул. Осипенко на 100 мест. Разрабатывается проектно-сметная документация на строительство корпусов в детских садах №1, №20 и реконструкцию действующего корпуса СОШ №1. В будущем году начнется строительство средней общеобразовательной школы на 1000 мест и детского сада – яслей на 280 мест в районе ул. Замковой.
Напомним, в систему образования города-курорта Кисловодска входит 33 муниципальных учреждения, в том числе 13 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, 14 общеобразовательных учреждений, 4 учреждения дополнительного образования, а также: Муниципальное бюджетное учреждение «Центр обслуживания образовательных учреждений» и Муниципальное бюджетное учреждение «Центр молодежи». Количество учащихся в общеобразовательных учреждениях составляет 10378 человек, воспитанников в учреждениях дошкольного образования – 3774, количество воспитанников, занимающихся в учреждениях дополнительного образования – 3155.
В своем выступлении Татьяна Загуменная поблагодарила учителей за успехи в реализации учебно-воспитательного процесса и динамичное развитие образовательного комплекса. Она вручила педагогам благодарственные письма Губернатора Ставрополья и Главы Кисловодска, при этом отметив, что наиболее важным в образовании является не только создание условий для успешного усвоения учениками базовых знаний, их физическое воспитание, но и духовно-нравственное формирование личности ребенка.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика