В КБР заболели коронавирусом имам и его жена, но в республиках СКФО пока не собираются запрещать совместные пятничные молитвы в мечетях

Супружеская пара привезла вирус из-за границы

Как утверждают власти республики, они «вовремя отправлены на лечение». По другим сведениям, они всё же не сразу ушли на карантин…

Тем временем, сократили пятничную молитву и ввели ограничения при посещении мечетей для людей из группы риска в Дагестане, КБР и КЧР. В Чечне решили пока лишь призвать верующих соблюдать гигиену. А в Ингушетии вообще сложно вводить ограничения, после ликвидации муфтията.

Кроме того, как сообщает «Кавказский узел», Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выступил против дистанционных молитв, которые уже практикуется в Европе.

«Молитва не бывает дистанционной — она может быть либо коллективной, либо индивидуальной».

С одной стороны, совместная молитва — важный аспект любой религии. С другой, на время пандемии все средства хороши, чтобы избежать распространения инфекции. И не только в Европе это осознали. Пятничные молитвы уже отменили в крупных мечетях Адыгеи.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика