В Изобильном задержаны подозреваемые в краже

В дежурную часть ОМВД России по Изобильненскому городскому округу с заявлением о краже обратилась жительница поселка Солнечнодольского.

По словам гражданки, она оставила детский электромобиль на лестничной площадке, а утром обнаружила его пропажу. Сумма ущерба составила порядка 20 тысяч рублей.

В ходе мероприятий, направленных на раскрытие кражи, сотрудники полиции изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной на здании. В поле зрения оперативников попали двое товарищей, подъезжавших к дому на мотоцикле и скрывшихся не нем же с похищенным автомобилем.

Сотрудники полиции установили личности злоумышленников, ими оказались ранее судимые 27-летний и 28-летний жители станицы Новотроицкой. Друзей доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Они пояснили, что пока везли электромобиль, несколько раз его роняли, после чего просто от него избавились.

В отношении злоумышленников следственным отделом Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика