В Изобильном мужчина признан виновным в совершении мошенничества

В Изобильненском городском округе судом вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего мошеннические действия.

Следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Изобильненскому городскому округу выявлен факт противоправного деяния, совершенного работником одного из региональных предприятий.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что житель поселка Солнечнодольска, являясь начальником цеха, трудоустроил свою супругу на должность слесаря-ремонтника. Однако фактически на данной должности женщина не работала, а заработную плату за нее в течение четырех лет получал муж.

Сумма ущерба причинённого предприятию составила более одного миллиона рублей.

Полицейские установили местонахождение злоумышленника и доставили его в окружной отдел  внутренних дел, где он дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина.

По окончании расследования материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Изобильненский  районный суд, приговором которого мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере четырехсот тысяч рублей. Кроме того, гражданин обязан возместить материальный ущерб, причиненный предприятию в полном размере.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика