В Ипатовском городском округе полицейские устанавливают личности подозреваемых в совершении мошенничеств

В Дежурную часть отдела МВД России по Ипатовскому городском округу с заявлениями о мошенничествах обратились двое местных граждан.

Так, 43-летняя жительница села Софиевка разместила в одной из социальных сетей объявление о продаже крупного рогатого скота. Через некоторое время ей на телефон поступил звонок от неизвестного абонента, который договорился с женщиной о покупке и переводе задатка. Но чтобы денежные средства поступили на ее счет, злоумышленник убедил потерпевшую совершить ряд операций в приложении «Мобильный банк», в результате которых со счета женщины списалось около шести тысяч рублей.

В этот же день житель города Ипатово решил приобрести мотоцикл и, найдя подходящее объявление на одном из интернет-сайтов, позвонил по указанному номеру, чтобы оформить заказ. В ходе разговора продавец убедил заявителя перевести деньги в качестве задатка. Мужчина перечислил на указанный счет 20 тысяч рублей, но после этого злоумышленник перестал выходить на связь. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию.

Отделом дознания отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу по данным фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). В настоящее время проводится комплекс процессуальных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе и пе6редаче денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика