В Ипатово расследуются уголовные дела о мошенничествах

В отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление от 78-летнего местного жителя.

Пожилой мужчина сообщил о совершении в отношении него противоправного деяния.

В ходе работы по поступившему заявлению сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонили неизвестные и сообщили, что его сын совершил преступление и для непривлечения его к уголовной ответственности необходимо перечислить определенную сумму денежных средств.

 Введенный в заблуждение пенсионер согласился на предъявляемые условия, но не смог самостоятельно перевести деньги, так как не умеет пользоваться услугами устройств самообслуживания.

Злоумышленники вызвали такси и, позвонив на мобильный телефон водителя, попросили отвезти пожилого мужчину к ближайшему банкомату и помочь ему провести операции по зачислению наличных средств на указанный расчетный счет, пообещав вознаграждение.

Таксист догадался, что имеет дело с мошенниками, и решил обогатиться за чужой счет. Он произвел списание 146 тысяч рублей с карты потерпевшего, только зачислил их на свой счет. Похищенную сумму мужчина обналичил и потратил на собственные нужды.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника. 36-летнего гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении водителя такси по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст.160 (присвоение или растрата) УК РФ.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к покушению на мошенничество в отношении пенсионера. Ведется следствие.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика