В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Важное событие случилось в Иерусалиме. Там накануне Пасхи сошёл Благодатный огонь.

Произошло это по традиции в храме Гроба Господня. Увидеть воочию процесс допустили 2 с половиной тысяч паломников. Хотя ранее сюда пускали до 9 тысяч человек. Сокращение количества паломников вызвано эпидобстановкой. Затем частицы огня будут доставлены в 11 стран мира. Среди них есть и Россия. Из Москвы уже вылетел лайнер с делегацией. Уже после огонь передадут в 25 городов нашей страны. Ставрополье – в их числе. 









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Comments

  1. Смысл механизма — творения чудес Богом — привлечь внимание окружающих людей к Себе и к пробуждению желания в них начать изучать истинные духовные знания и начать делать духовные усилия, направив умы на поиск Истины, но Он вовсе не звал нас к язычеству.
    Отмечу, что надо хорошо понимать, что Божественный Огонь лишь внешне напоминает обычный для мира материи огонь. Божественный Огонь существует именно в глубинах многомерного пространства.

    Бывает, что внешне сходные “чудеса” творятся и вокруг отнюдь не приблизившихся к Творцу людей. Это — деятельность некоторых сильных грубых духов, “обслуживающих” колдунов.
    Паразитизм — характерная черта псевдомонахов из выродившихся религиозных течений.
    … Церковная доктрина идёт не в сторону методов сближения с Богом по качеству душ и познания Его, а в сторону пути порабощения, подчинения себе, поставив в зависимость от себя — “паству”, вынудив её взять “пастырей” на своё материальное содержание, заставив лебезить, пресмыкаться перед “святыми отцами” и высшими иерархами…

    Кто же такие — “пастыри”? Это те, кто — через “таинство рукоположения” — обрели якобы особый статус посредников между Богом и людьми. Только через их молитвы — Бог может смилостивиться и избавить от ада! Для этого также обязательно исправное “служение церкви” — материальное.
    *
    Говорят люди о вере в Бога. Но они при этом обычно даже не задумываются о смысле этих слов!
    Поклоняться, почитать, благодарить Бога — это правильно. Но разве это заменяет личные усилия по очищения себя-души и развитию в себе недостающих положительных качеств?

    * * *

    Должны внедряться знания о том, как люди могут совершенствовать себя пред Лицом реально существующего Бога — Бога, Который есть не «где-то там», а реально присутствует в каждый момент непосредственно под атомами наших материальных тел, в многомерной глубине.

    Детишки увлечены игрой: «строят город» из мокрого песка на пляже. Построив, произносят «магическое заклинание», почерпнутое из детских сказок, — и им кажется, что они, довольные собой, выполнили гигантскую и нужную работу…

    «Рукоположенные» колышут в алтаре храма над хлебом и вином специальную лёгкую ткань, называемую таинственно «воздýхом», произносят положенные в таких ситуациях слова… И им самим (и не только) кажется, что они свершили великое чуда преображения обычных хлеба и вина — в Плоть и Кровь Иисуса Христа…

    Подобное происходит и при совершении других «таинств»…

    Полезно ли всё это для людей и для Бога?

Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика