В Георгиевском городском округе установили подозреваемого в совершении серии краж и причинении легкого вреда здоровью

Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении нескольких  противоправных деяний.

Ранее в дежурную часть Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу с заявлениями о кражах обратились несколько местных жителей и представитель одного из учебных заведений.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий и опросив возможных очевидцев произошедших событий, полицейские задержали и доставили в отдел внутренних дел 25-летнего жителя города Георгиевска.

Сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что проникая в помещения, он похищал инструменты и дорогостоящую бытовую технику. Впоследствии украденное продавал, а вырученные денежные средства тратил на собственные нужды.  Общая сумма ущерба, причиненная всем потерпевшим, составила 150 тысяч рублей.

Также оперативники установили причастность гражданина к совершению еще одного преступления. Мужчина причинил легкий вред здоровью 61- летней жительнице окружного центра. В ночное время суток он проник в домовладение с целью хищения имущества, но был замечен хозяйкой, и в ходе возникшей потасовки нанес ей несколько ударов пластиковой палкой.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу возбуждены уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. п. б, в ч.2 ст.158 (кража), п. в ч.2 ст.115 (причинение легкого вреда здоровью) УК РФ, в настоящее время они соединены в одно производство.

Расследование продолжается, сотрудниками полиции устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика