В Георгиевске задержали подозреваемую в совершении серии краж

В дежурную часть ОМВД России по Георгиевскому городскому округу с заявлениями о краже обратились двое местных жителей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 24-летняя ранее неоднократно судимая жительница Георгиевска.

 Девушку доставили в отдел полиции, где она во всем созналась. По ее словам, находясь в гостях у знакомого, она, воспользовавшись отсутствием внимания хозяина,  похитила телевизор, спутниковый ресивер и утюг, которые в дальнейшем продала, а вырученные деньги потратила.

Во втором случае гражданка распивала алкогольные напитки в гостях у другого знакомого. Она похитила у мужчины мобильный телефон, после чего с помощью услуги «Мобильный Банк» сняла с его банковского счета денежные средства.

Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении гражданки возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), которые будут соединены в одно производство.

Похищенные вещи и мобильный телефон изъяты и возвращены законным владельцам.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность девушки к совершению аналогичных преступлений на территории Георгиевского городского округа.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика