В Ессентуках задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки обратился представитель одного из магазинов. В заявлении указано, что ночью из кассы пропали денежные средства крупного номинала.

Взломов и повреждений дверей, окон  и замков при этом обнаружено не было.

В результате проведения ряда оперативно-розыскных действий и изучения видеозаписей с камер наблюдения, сотрудники отдела уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника.  Им оказался бывший работник предприятия – ранее судимый местный житель. 

Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Как пояснил гражданин,  дверь в магазин он открыл ключом, который после увольнения у него сохранился.  Мужчина проник внутрь и забрал из кассы деньги, затем ушел, закрыв все обратно. Также он сознался, что в момент совершения противоправного деяния находился в состоянии опьянения и подумал, что пропажу сразу не обнаружат, так как основная часть денежных средств осталась в кассовом аппарате.

В отношении гражданина отделом дознания ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело в ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика