В Ессентуках выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка получена оперативная информация о том, что житель города Ессентуки хранит в своем домовладении запрещенные предметы.

В ходе проверки имеющихся сведений по месту жительства гражданина сотрудники полиции обнаружили и изъяли более шестисот предметов, похожих на боеприпасы и пистолет.

Проведенная экспертиза показала, что изъятые боеприпасы являются военными патронами, а револьвер иностранного производства относится к категории короткоствольного ручного многозарядного нарезного огнестрельного оружия и пригоден для производства отдельных выстрелов.

Отделом дознания ОМВД России по городу Ессентуки в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности мужчины.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика