В Ессентуках для детей проводятся мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В период летних каникул полицейские и  представители Общественного совета при отделе МВД России по городу Ессентуки приходят в гости к школьникам в летние лагеря, где устраивают различные мероприятия с познавательными викторинами.

Так, в школах № 9 и 12 сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств.

Мальчишкам и девчонкам разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части и наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Особое внимание направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на дорогу, а также запрещено ее пересекать, а переходить дорогу необходимо только пешком и по пешеходному переходу.

В завершение мероприятия госавтоинспекторы провели викторину на тему: “Безопасное поведение на дороге”.  Ребята принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Встреча прошла очень динамично, а дети получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика