В День памяти и скорби кисловодчане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня ровно 4 часа утра вместе со всей страной на Вахту памяти у Вечного огня на мемориале «Журавли» заступили ветераны, кисловодские казаки, кадеты военно-патриотических клубов, молодежные активисты, члены ветеранских организаций, представители городской власти и общественности.

Они вспомнили одну из самых печальных дат в истории России и зажгли поминальные свечи. Позже на мемориальном комплексе у Стены Памяти, на которой высечены тысячи имен кисловодчан погибших в годы военного лихолетья, горожане провели митинг-реквием, посвященный защитникам Родины, до конца выполнившим свой священный долг. Выступившие на митинге заместитель главы администрации Сергей Подорин, депутат городской Думы Игорь Багдасарян и другие почетные гости выразили глубокое уважение ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла, призвали молодежь быть достойными своих предков, бережно хранить память о героях, отдавших жизнь за наше светлое будущее. – Дорогие ветераны, на вашу долю выпала вся тяжесть и боль от потерь. Ваши подвиги в окопах, неустанный труд на заводах и фабриках сделали вас теми людьми, на которых мы сегодня равняемся. Каждый народ крепок своей памятью, и я желаю, чтобы наша память не иссякла, чтобы Россия была великой и могучей страной, – сказал Сергей Подорин. – Великая Победа досталась нам ценой огромных потерь. Сегодняшний мир очень хрупок и наша страна делает все возможное, чтобы его сохранить, чтобы не было новых очагов войны, чтобы не было возрождения фашизма. Уважаемые ветераны, мы всегда будем помнить ваш подвиг, хотим, чтобы вы жили долго-долго и всегда были рядом с нами, – обратился к участникам митинга Игорь Багдасарян. 

Торжественно и проникновенно прозвучали на мемориале поэтические строки. Военный оркестр Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации исполнил военные марши и популярнее мелодии. Яркие вокальные и хореографические композиции в исполнении лучших творческих коллективов создали особую душевную атмосферу. После минуты молчания состоялась торжественная церемония возложения цветов к подножию воинского мемориала.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика