В Буденновске женщина попалась на уловки телефонного мошенника

Сотрудники отела МВД России по Буденновскому району устанавливают личность подозреваемого в телефонном мошенничестве.

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась 39-летняя жительница села Покойное с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Со слов женщины, ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником организации, предложил оказать помощь в возврате ранее похищенных денежных средств с ее банковского счета.

Звонивший убедил заявительницу продиктовать пароли от своих кредитной и зарплатной карт. Вскоре женщина обнаружила, что через приложение «Мобильный банк» на ее имя был оформлен кредит на сумму около 500 тысяч рублей, а поступившие на счет денежные средства переведены на неизвестный расчетный счет.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками отдела МВД России по Буденновскому району проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика