В Благодарном возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

В дежурную часть ОМВД России по Благодарненскому городскому округу обратился 32-летний житель села Александрия с заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии.

Мужчина сообщил, что неизвестный со двора его домовладения совершил угон принадлежащей ему автомашины иностранного производства.

При приеме заявления сотрудники полиции предупредили заявителя о предусмотренной уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В ходе доследственной проверки полицейские установили, что некоторое время назад водитель, управляя данным транспортным средством, совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

При дальнейшем разбирательстве полицейские установили, что мужчина намеренно сообщил не соответствующую действительности информацию. Он сознался, что написал заявление об угоне, чтобы избежать привлечения к административной ответственности, а также скрыть факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Кроме этого, мужчина привлечен и к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) и ч. 1 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика