В Благодарненском городском округе расследуется уголовное дело о мошенничестве

В дежурную часть отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу с заявлением о совершении мошеннический действий обратился   директор одного из филиалов потребительского кооператива.

Потерпевший пояснил, что 24-летняя жительница села Спасского в ноябре 2018 года обратилась в организацию для получения денежных средств по договору займа с целью якобы последующего приобретения домовладения.

В ходе проведенных следственных действий установлено, что подозреваемая путем обмана заключила мнимый договор купли-продажи с владельцем домовладения, после чего предоставила его в кооператив. На основании документа на счет девушки были перечислены денежные средства в размере 453 тысяч рублей.   

Во время передачи денег продавцу дома выяснилось, что денежных средств на счете гражданки не оказалось, так как она сняла их ранее и потратила не по назначению.

Материальный ущерб, причиненный  потребительскому кооперативу, составил 453 тысячи рублей.

 В настоящее время сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика