В Апанасенковском районе полицейские обсудили вопросы противодействия «буллингу» в подростковой среде

В  рамках Единого дня профилактики правонарушений представители Общественного совета при отделе МВД России по Апанасенковскому району совместно с сотрудниками полиции, старшеклассниками, воспитанниками социальных учреждений и педагогами собрались вместе, чтобы обсудить проблему «буллинга» в школах и подростковой среде.

Встреча состоялась на базе Центра детского творчества села Дивного.

Организаторы рассказали ребятам, как защитить себя от неприятных ситуаций в интернет-пространстве, противостоять провокациям среди сверстников и обеспечить свою безопасность. Ребята поучаствовали в игре-тренинге и обсудили конкретные ситуации.

Встреча прошла в формате живого диалога. Подростки задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы.

«Мы стараемся привить несовершеннолетним гражданам азы противодействия такому конфликтогенному феномену как «буллинг»,  научить их работать над собой и помогать людям, ставшим жертвами травли», – отметили организаторы. По окончании встречи подростки поблагодарили полицейских за интересную информацию и пообещали применять полученные знания в повседневной жизни. 









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика