В дежурную часть Отдела МВД России по Александровскому району обратился местный житель с заявлением о совершенном в отношении его противоправном деянии.
Заявитель сообщил, что он заключил устный договор о выполнении работ по спилу деревьев с малознакомым гражданином, передал ему две бензопилы. Однако мастер скрылся с вверенным ему имуществом и перестал выходить на связь.
Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого.
Ранее неоднократно судимый 33-летний житель села Александровского доставлен в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств. Мужчина дал признательные показания и пояснил полицейским, что бензопилы продал, распорядившись вырученными денежными средствами по своему усмотрению.
Отделением дознания ОМВД России по Александровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).
Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..
Поделиться новостью: