В адвокатской палате Ставропольского края считают незаконной введенную в регионе систему пропусков

Адвокаты Ставрополья намерены дать юридическую оценку введенной правительством системе спецпропусков

По мнению юристов, ограничение конституционного права граждан на свободное передвижение внутри страны незаконно. Официальное заявление палаты должно выйти 25 апреля. Результаты оценки пропускной системы обещали разослать в органы региональной власти и СМИ. Если власти не одумаются, адвокатская палата не исключает, что обратится в суд с требованием отменить незаконные нормативные акты.

Таким образом в Ставропольском крае может быть создан прецедент, когда пресловутой пропускной системе, которая сейчас в той или иной форме и в разной степени суровости введена во многих субъектах, будет дана непредвзятая и квалифицированная юридическая оценка.

Рассчитывать на то, что суды вдруг проявят независимость и признают ограничительные меры незаконными, вряд ли стоит. Но сам факт, что такой вполне компетентный орган как адвокатская палата усомнился в законности решения исполнительной власти, уже говорит о многом.

Похоже, нас ожидает интересный сериал в виде противостояния адвокатского сообщества с органами исполнительной власти.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика